Вопрос задала Кофанова Яна Сергеевна

Здравствуйте, Сергей Николаевич. На данный момент в мире, как известно и Вам, происходит вспышка коронавируса. Однако в университете не были отменены массовые мероприятия, и студенты не переведены на дистанционное обучение. Хотя по этому поводу было распоряжение мэра города. Будет ли университет проводить меры по предотвращению увеличения числа заражённых? Потому как тепловизоры не очень эффективный метод, учитывая, что работают они постоянно только в главном корпусе.

Здравствуйте, Яна Сергеевна!

Во исполнение постановления Губернатора Белгородской области Евгения Савченко от 13 марта 2020 г. № 20 в БГТУ им. В.Г. Шухова приостановлено проведение массовых научных, спортивных и культурно-развлекательных мероприятии. Это необходимо для предупреждения возможных рисков распространения в регионе новой коронавируской инфекции (2019-nCoV).

Вход в университет возможен только через Главный и Механический учебные корпуса. Осуществление перехода из Студенческого дворца культуры в любой учебный корпус приостановлено. Для безопасности студентов и сотрудников вуза предусмотрены следующие меры: на входе установлены тепловизоры, считывающие температуру и сигнализирующие в случае ее отклонения от нормы, также во всех корпусах установлены дезинфицирующие средства для рук – антисептики. Учитывая эпидемиологическую ситуацию и возможность заражения сезонным ОРВИ, санаторий профилакторий вуза работает в усиленном режиме и готов оказать необходимую помощь. На данный момент в вузе нет ни одного случая заболевания короновирусом.

В случае опасности распространения коронавирусной инфекции опорный университет готов перейти на дистанционное обучение.

Берегите себя и будьте здоровы!